Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Verfolgung" aus der Serie Tierleben, handsigniert Bresslern-Roth, Entwurf 1930, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Stockgröße 21,5 x 32,5 cm, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.06.2019 - 15:00
EUR 960,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Norbertine Bresslern-Roth *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.06.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 27.05. - 07.06.2019 |